Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменка фиктивно зарегистрировала 430 мигрантов

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Ее оштрафовали на 150 тыс. рублей.

Жительница Тюмени оштрафована на 150 тыс. рублей за фиктивную регистрацию более 400 мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

В суде Калининского района вынесли приговор в отношении 39-летней тюменки. Обвиняемая признана виновной в совершении преступления, которое связано с фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении.

В рамках действующего закона постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется только при получении миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания.

В суде было установлено, что женщина через МФЦ направила уведомления о прибытии в трехкомнатную квартиру 430 мигрантов из Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Тюменка не собиралась предоставлять жилья для проживания.

Незаконная деятельность была выявлена в ходе проверки, которая была проведена сотрудниками управления по вопросам миграции.

Суд вынес наказание обвиняемой в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.