Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени скончался проглотивший воздушный шарик 4-летний мальчик

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Ребенок провел полтора месяца в коме.

В начале сентября 4-летний Андрей во время прогулки в детсаду проглотил сдутый воздушный шарик. Ребенок почти сразу потерял сознание, медицинские работники садика не поняли в чем дело, когда состояние мальчика стало ухудшаться, его госпитализировали в окружную больницу № 1.
В больнице из организма извлекли шарик, однако к тому времени у мальчика остановилось кровообращение в результате кислородной недостаточности. Андрей впал в кому на полтора месяца.

Накануне вечером ребенок скончался . Родители пока не знают, как это произошло, об этом они рассказали журналистам портала 72.ru.

На данный момент, СКР возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Следователи проверят организацию воспитательной работы детсада, где произошел несчастный случай, и изучают действия медработников и должностных лиц во время происшествия.
«Расследование уголовного дело взято на личный контроль руководителем следственного управления», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.