Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени пранкеров-неудачников отправили в тюрьму

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Неудачный розыгрыш с похищением закончился для тюменских пранкеров арестом на 14 суток. В полицию обратились бдительные граждане, которые думали, что стали свидетелями похищения.

На автобусной остановке по улице Ленина города Тюмени неизвестные молодые люди засунули девушку в багажник машины и скрылись. В полицию о похищении сообщил водитель автобуса. Он детально описал приметы злоумышленников и их машины.

Сотрудники полиции восприняли дело всерьез и в скором времени наши машину и подозреваемых. Во время допроса молодые люди признались, что это был розыгрыш, снятый на камеру. Девушка, которая согласилась выступить в роли похищенной, оказалась знакомой одного из шутников.

В социальных сетях на новость о фейковом похищении тюменцы отреагировали с опасением.

«Будет как в той истории с волками. В следующий раз, когда будет реальное похищение, все подумают, что это молодежь шутит», - высказывает неположительные предположения Дмитрий.

За неудачный пранк молодым людям назначили арест на 14 суток за мелкое хулиганство, а водитель помимо задержания должен будет выплатить штраф в размере тысячи рублей за нарушение правил перевозки граждан. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.