Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменка отсидит за неудачную пьяную шутку про терроризм в Домодедово

Фото: pixabay.com

ИШИМ, 23 ноября, ФедералПресс. Пьяна жительница Ишима сделала ложное сообщение об акте терроризма, планирующемся в Домодедово. Суд приговорил женщину в 2 годам условного заключения.

Жительница Имима находясь в состоянии опьянения сделала ложное сообщение о том, что в багажном отделении пассажирского самолета Москва-Алма-Ата заложено взрывное устройство. Информация сразу была передана в службу «112» в Москве.

В аэропортах Домодедово и Шереметьево во избежание гибели людей и причинения любого рода ущерба провели проверки, обследовали залы аэропортов и рабочие помещения. Взрывных устройств найдено не было. Однако работа двух ключевых аэропортов страны была приостановлена.

Сотрудники полиции Ишима установили личность и местонахождения шутницы. Неудачный розыгрыш женщины отвлек силы и средства полиции на проверку ложный сообщений, а также нарушил нормальный режим работы московских сотрудников органов правоохранительных органов.

В суде женщина призналась, что под действие алкоголя просто хотела пошутить, после чего суд утвердил ей обвинительный приговор по факту подачи ложного сообщения о готовящемся взрыве. Шутнице назначили наказание в виде 3 лет условного заключение и испытательный срок на 2 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.