Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области гадюка свила гнездо среди детских игрушек

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Жительница Тюменской области нашла в своем шкафу ядовитую змею. Змея попала в дом через щель в полу.

Жительница города Заводоуковска в Тюменской области нашла у себя дома дома ядовитую змею. Женщина решила заняться стиркой и заглянула в шкаф, где хранится стиральный порошок. Там она увидела змею, которую сначала приняла за детскую игрушку.

«Вначале я подумала, что это игрушка, и потянулась дальше за стиральным порошком, но она пошевелилась, и тут я поняла, что она живая и может быть опасной. За несколько минут я собрала детей, и мы ушли из дома»,- рассказывает Екатерина.

Женщина не стала самостоятельно трогать змею и вызвала МЧС. Спасатели прибыли на место проишествия за шесть минут, удавкой они поймали полуметровую змею. Специалисты установили, что это ядовитая гадюка.

По словам начальника караула Андрея Сторожилова, предположительно, змея попала в дома через щель в полу и отыскала в ванной комнате уютное местечко.

Известно, что в доме помимо взрослых проживает двое детей, а в шкафу где нашли змею помимо средств для стирки хранились детские игрушки для купания. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.