Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В ГИБДД выяснили обстоятельства смертельного ДТП под Тюменью

В страшной аварии под Тюменью погибли четверо

ТЮМЕНЬ, 6 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция сообщает новые обстоятельства трагической аварии под Тюменью, в котором погибли 4 человека. Один из участников аварии незадолго до столкновения сбил женщину.

Новые подробности страшного дорожного происшествия, которое произошло в половине одиннадцатого, на трассе Курган – Тюмень, выяснили в ГИБДД Тюменской области. В лобовом столкновении «Тойота Королла» и «Рено Дастер» погибли четыре человека. По данным полиции, несколькими минутами ранее «Тойота», двигаясь по Червишевскому тракту в районе дома 88, сбила женщину на пешеходном переходе. Однако водитель не остановился, продолжив движение по направлению из города. 30-летняя жительница Тюмени получила серьезные травмы.

Далее на 194-м километре загородной трассы водитель «Короллы» выехал на встречную полосу. Это подтверждают данные видеорегистратора. Японская иномарка на полном ходу врезалась в двигавшийся во встречном направлении «Рено Дастер», в котором в Тюмень из из Червишево ехала семья из четырех человек. Они направлялись в гости к родственникам, проживающим в областном центре.

В «Рено» погибли 53-летний мужчина, его 11-летняя дочь и 67-летняя бабушка девочки. Еще одна пассажирка, 41-летняя мама ребенка отправлена в больницу с серьезными травмами. Также погиб 39-летний водитель второго автомобиля. Как отмечают в ГМБДД, в прошлом году его неоднократно задерживали за рулем в состоянии наркотического опьянения. По решению суда он был лишен водительских прав на 3 года. Экспертиза выяснит, употреблял ли мужчина запрещенные вещества в этот день.

Как отмечают в автоинспекции региона, с начала года в Тюменской области от управления транспортом уже отстранено 105 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Фото: ГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.