Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени за разбитые льдом иномарки ответит УК

ЖКХ
Глыба льда разбила две машины в тюменском дворе

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Прокуратура Тюмени требует наказать сотрудников управляющей компании, по чьей вине вчера упавшая с крыши глыба льда повредила две иномарки, припаркованные у дома. Директор управляющей компании получил предписание прокуратуры.

Управляющая компания «Партнеры» ответит за инцидент, произошедший накануне. Огромная глыба льда свалилась с крыши прямо на припаркованные у дома иномарки.

Это произошло у дома № 7 по ул. Достоевского. Льдина угодила на парковку. У одной иномарки пробито стекло и помята задняя часть, у другой – разит передний бампер и правая фара.

Как выяснили в прокуратуре, дом находится в управлении ООО «Управляющая компания «Партнеры». Именно обслуживающая организация должна принимать меры по надлежащему содержанию общего имущества дома, в том числе крыши, обеспечивать безопасность проживания. То, что кроме машин не пострадали жители дома, – счастливая случайность.

Поэтому директору компании направлено предписание: не допускать подобных ситуаций впредь и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, в середине марта в Тюмени произошла трагическая ситуация из-за схода льда с крыши. В поселке Боровском такая глыба убила пожилого мужчину. По данному факту заведено уголовное дело. Еще один подобный инцидент произошел в начале марта в областном центре на улице Геологоразведчиков, где сорвавшаяся с кровли льдина уничтожила скамейку. К счастью, никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.