Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени раскрыты два изнасилования 14-летней давности

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Преступления 14-летней давности раскрыты в Тюмени в результате кропотливой работы органов регионального следственного управления. Речь идет о трех эпизодах, среди которых изнасилование и разбой.

В Тюмени предъявлено обвинение 30-летнему уроженцу Омской области, который уже отбывает наказание в местах лишения свободы. Ему инкриминируется три эпизода преступлений, в том числе изнасилование и разбой.

Как установило следствие, тяжкие преступления совершены в феврале и мае 2005 года в Тюмени. Мужчина изнасиловал девушек 17 и 18 лет. Кроме того, одну из них он ограбил, угрожая ножом.

Изначально эти преступления расследовались отдельно, поскольку были совершены в разных районах в разное время. В отсутствие свидетелей по «горячим следам» раскрыть их не удалось. Однако работа продолжалась. К ней привлекли наиболее опытных следователей управления областного СКР, а также оперативных сотрудников УМВД.

В результате было установлено, что оба злодеяния совершены одним лицом. Следователи среди прочего проверили лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы и ранее судимых за аналогичные преступления.

Получив данные о совпадении ДНК-профиля одного из проверяемых с изъятыми в ходе следствия образцами, эксперты выявили подозреваемого. Сейчас уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об передаче в суд.

Фото со страницы СУ СК России по Тюменской области ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.