Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец молотком убил студентку и надругался над ее подругой

Убийство
Тюменец молотком убил студентку и надругался над ее подругой

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В Тюмени задержан мужчина, подозреваемый в убийстве девушки и изнасиловании ее подруги. Преступление произошло в одном из общежитий города.

Следственное управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело в отношении неоднократно судимого 47-летнего жителя Тюмени. Ему предъявлены обвинения сразу в нескольких тяжких преступлениях: убийстве, изнасиловании, а также иных насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством.

Как установило следствие, 26 апреля две студентки в общежитии на улице Мельникайте распивали спиртные напитки с ранее неоднократно судимым 47-летним мужчиной. После этого он взял молоток и убил одну из девушек 1998 года рождения ударами по голове и телу, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Тюменской области.

Затем изнасиловал вторую студентку (1992 года рождения), также совершим с ней иные действия сексуального характера. Позже подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Следователи устанавливают другие обстоятельства жестокого преступления, пишет megatyumen.

Фото:tyumen.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.