Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Следствие не завершено». В СК опровергли информацию о завершении расследования по делу тюменских террористов

Следственный комитет
Ведомство опровергло информацию о том, что теперь расследование ведет ФСБ.

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Следственный комитет продолжает производство по делу тюменских террористов. Ведомство опровергло информацию о том, что теперь расследование ведет ФСБ.

Тюменский следственный комитет продолжает производство по громкому делу местных террористов. Ранее рядом СМИ сообщалось, что расследование завершено, и его результаты уже три недели назад были переданы в ФСБ.

Однако в пресс-службе ведомства эту информацию категорически опровергли.

«Нет, это не правда. Я не могу раскрывать тайну следствия, но дело все еще находится у нас в производстве. Оно не завершено. Никуда никто ничего еще не передавал», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» специалист пресс-службы СК по Тюменской области Людмила Галстян.

Напомним, что ночью на 13 апреля были ликвидированы представители запрещенной в России организации «Исламское государство». Как сообщали очевидцы событий, в тот вечер в Тюмени на улице Амурской было большое скопление сотрудников разных спецслужб. Были слышны выстрелы и громкие звуки взрывов. В ходе операции боевикам было предложено сдаться, однако те открыли огонь по сотрудникам полиции. В результате перестрелки подозреваемые были нейтрализованы. Отметим, что ликвидированными в ту ночь мужчинами считаются Тимур Иналов и Магомед Медов.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.