Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени эвакуировали более сотни воспитанников детского сада

Детский сад
Причиной стало короткое замыкание.

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Тюмени из детского сада эвакуировали больше сотни воспитанников. Причиной стало короткое замыкание.

Сегодня из детского сада № 112 на улице Волгоградской 16 в районе Маяк в Тюмени эвакуировали 106 воспитанников и семь сотрудников. Детей и взрослых вывели на улицу во внутренний двор сада.

В ходе проверки здания обнаружилось короткое замыкание электропроводки в пятом корпусе детского сада. Отмечается, что признаков дальнейшего горения не было обнаружено. Происшествие удалось ликвидировать до приезда пожарных, сообщает пресс-служба МЧС. В результате экстренной эвакуации никто из детей и сотрудников не пострадал.

Напомним, что сегодня в Югре в городе Советском тоже по причине короткого замыкания электропроводки эвакуировали торговый центр Гранд. Информация о задымлении в торговом помещении поступила в МЧС рано утром. Приехавшие спасатели эвакуировали около десяти человек, а после обследовали здание и установили, что никакой опасности нет. К 10 утра работа центра была полностью восстановлена.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.