Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский подросток утонул в Пышме на глазах взрослых

Тюменский подросток утонул в Пышме
Тюменский подросток утонул в Пышме

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. В субботу в реке Пышма утонул подросток из села Онохино Тюменской области. При этом вокруг было много взрослых.

Подросток из тюменского села Онохино утонул в Пышме. Купаться он пошел вместе со своим троюродным братом.

Предположив, что ребенок утонул, спасатели обыскивали окрестности реки. Поднять тело на поверхность удалось только спустя двадцать два часа, сообщает Вслух.Ру.

По словам родственников погибшего, мальчика пытались спасти. Теперь, рассказывают они, троюродный брат винит себя, что не мог его вытащить.

«Мальчики купались в реке не раз, думали, что все обойдется. Трагедия случилась буквально в семи метрах от берега, они резко пошли на глубину. Брат выплыл, а вот он – нет. Если бы они хоть закричали, позвали на помощь… Взрослых-то кругом было много», – передает издание слова родственников.

Руководитель спасательной службы Евгений Булкин сообщил, что тело находилосьна берегу четыре часа.

«На улице сильная жара, но мальчику пришлось лежать там очень долго, решали, куда его направить. В итоге отвезли в тюменский морг»,– заявил он.

Отметим, что официального разрешения на купание на этом пляже нет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.