Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пять тысяч тюменских водителей оштрафованы из-за детских кресел

Более пяти тысяч водителей привлечены к административной ответственности

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Более пяти тысяч водителей привлечены к административной ответственности

С начала 2019 года в Тюменской области было зарегистрировано 192 дорожно-транспортных происшествия с участием маленьких пассажиров.

Как рассказала руководитель пресс-службы регионального Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, «в авариях, случившихся в Тюмени и Тюменской области, пострадало двести двенадцать несовершеннолетних детей. Сто тринадцать из них получили травмы различной степени тяжести. Одно дорожно-транспортное происшествие закончилось смертью несовершеннолетнего пассажира».

За полгода сотрудники Госавтоинспекции выявили двадцать восемь нарушений перевозки детей в автомобиле. К административной ответственности привлечены более пяти тысяч владельцев транспортных средств.

ГИБДД напоминает: перевозя в машине маленького пассажира, нужно быть абсолютно собранным, концентрироваться только на дороге и действовать в соответствии с правилами дорожного движения. Дети в возрасте до полугода обязаны находиться в специальной автомобильной люльке, которые должны удерживаться специальными ремнями безопасности. Дети до 12 лет перевозятся только в специальном детском автокресле.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.