Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Самолет Utair совершил аварийную посадку в аэропорту Рощино

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Рощино

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту Рощино. Причиной стало срабатывание технического датчика.

СамолетUtair, летевший помаршруту Тюмень – Минеральные Воды, неожиданно приземлился в аэропорту Рощино всего через несколько минут после вылета. В Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили, что причиной неожиданного возврата пассажирского самолета авиакомпании Utair в тюменский аэропорт Рощино стала техническая поломка.

«После взлета пассажирского самолета, летевшего по направлению Тюмень – Минеральные Воды, неожиданно сработал один из технических датчиков, сообщавший о неисправности шасси. Когда экипаж получил сведения о возможной поломке, командир самолета решил вернуться в аэропорт Рощино в связи с вероятной выработкой авиационного топлива. В тот момент в самолете летело 105 пассажиров и пять членов экипажа. В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.