Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
1

Тюменский водитель выстрелил в пассажира из-за конфликта на дороге

Тюменский водитель выстрелил в пассажира по причине ДТП
Тюменский водитель выстрелил в пассажира по причине ДТП

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ФедералПресс. В Тюмени конфликт на дороге закончился стрельбой. Потерпевший находится в больнице с серьезной раной живота

В Тюмени возбуждено уголовноедело в связи с причинением тяжкого вреда здоровью. Водитель выстрелил в пассажира встречного автомобиля из травматического пистолета, серьезно ранив того в живот. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Тюменской области.

«В отделение полиции поступило заявление о нанесении телесных повреждений. Выяснилось, что потерпевший на тот момент находился в салоне автомобиля. Водитель, ехавший в той же машине, случайно подрезал соседний автомобиль. Вышедший владелец транспортного средства начал предъявлять претензии водителю и всячески провоцировать конфликт. Пассажир начал заступаться за товарища, вследствие чего в него был произведен выстрел из травматического пистолета. Пуля попала в живот, серьезно задев мягкие ткани. Мужчина был госпитализирован. Вскоре подозреваемый был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело», - рассказали в ведомстве.

Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы за причинение особо тяжкого вреда здоровью. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.