Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Главный бухгалтер «Медицинского города» пойдет под суд

Главный бухгалтер «Медицинского города» пойдет под суд

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Подозреваемую обвиняют в хищении более 29 миллионов рублей

В отношении главного бухгалтера тюменского онкологического центра«Медицинский город» Татьяны Ивановой возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении более 29 миллионов рублей из бюджета учреждения.

Во время внепланового аудита «Медицинского города» , проведенного областным департаментом здравоохранения, неожиданно выяснились многочисленные финансовые хищения и подлоги по бухгалтерской отчетности, совершаемые руководителями отдела бухгалтерии. Сотрудникам бухгалтерии онкоцентра ежемесячно начислялись крупные прибавки к зарплате, в то время, как рядовой персонал был вынужден только расписываться в платежной ведомости. Отсутствие денег объяснялось финансовым кризисом. Подобная мошенническая операция осуществлялась с 2017 по 2018 год.

Ранее специалистами Территориального фонда обязательного медицинского страхования была выявлена растрата на сумму более 17 миллионов рублей. Денежные средства перечислялись отелю ООО «Моремед+» в качестве оплаты за размещение онкобольных на территории гостиницы, сообщает NashGorod.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.