Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольскую чиновницу оштрафовали за долгое рассмотрение запроса

Тобольскую чиновницу оштрафовали за долгое рассмотрение  запроса

ТОБОЛЬСК, 1 августа, ФедералПресс. Прокуратура назначила штраф в 5 тысяч рублей

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила об оштрафовании директора Имущественной казны города Тобольска. Чиновница долгое время игнорировала запрос гражданина о проведении капитального ремонта.

«Тобольской межрайонной прокуратурой было установлено, что директор Имущественной казны города Тобольска планомерно игнорировала обращение горожанина, обратившегося в учреждение с запросом. Тоболяк интересовался, когда будет проведен капитальный ремонт в многоквартирном доме, в котором он проживает. Ответа от управляющей компании он не получил и был вынужден обратиться в другую инстанцию. Заявление было подано 24 мая нынешнего года. Однако ответ на запрос был вручен спустя два месяца. Причиной стала задержка с передачей ответа , поскольку на него долго не хотели реагировать. По закону, ответ на обращения граждан должен быть подан в течение тридцати дней после подачи запроса. Директор Имущественной казны была оштрафована», - сообщили в ведомстве.

Руководитель Имущественной казны заплатит 5 тысяч рублей за нарушение законодательства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.