Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени все чаще воруют деньги с банковских карт

Одной из самых распространенных схем является звонок якобы от службы безопасности банка
Одной из самых распространенных схем является звонок якобы от службы безопасности банка

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. В Тюмени полиция фиксирует до 50 заявлений в сутки

ВТюмени участились случаи краж денег со счетов банковских карт. Местные жители все чаще обращаются в правоохранительные органы с заявлением о подобном мошенничестве.

С начала года отмечено уже более тысячи таких обращений от жителей областной столицы. Мошенники выманили у доверчивых горожан свыше 10 миллионов рублей, украв их с банковских карт.

Одной из самых распространенных схем является звонок якобы от службы безопасности банка. Сообщив о возможности взлома карты жертвы или о мнимых изменениях в работе с деньгами клиента, мошенники узнают все сведения о счете и мгновенно получают к нему полный доступ.

Также многие тюменцы предпочитают привязывать карту к своему мобильному номеру, что упрощает работу злоумышленников. Сначала мошенники узнают всю информацию о своей жертве, что помогает произвести на нее положительное впечатление и заручиться полным доверием. Узнав специальный код, преступники взламывают данные и похищают средства, сообщаетNashGorod.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.