Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Гулять так гулять! Тюменец выкатил стол всей деревне за чужой счет

Гулять так гулять! Тюменец выкатил стол всей родной деревне за чужой счет

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Теперь ему грозит пять лет за мошенничество.

Управление МВД по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемый житель областного центра снял деньги с чужого банковского счета, украв карту у своего случайного собутыльника. Мужчина уже был ранее судим.

Двое тюменцев случайно встретились на улице и решили по такому случаю выпить. Пьянка продолжалась несколько дней и за это время друзья израсходовали значительное количество алкогольных напитков. Однако одному из них явно не хватило спиртного и тот решил продолжить праздновать, но уже за чужой счет.

Когда собутыльник уснул, приятель решил поискать у него недостающую сумму денег. Найдя у знакомого банковскую карту, тюменец, каким-то образом зная код, умудрился снять с нее всю имеющуюся наличность. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Поняв, что у него на руках находится значительная сумма денег, подозреваемый решил поехать в родную деревню и устроить односельчанам праздник. Приехав и накупив на все деньги громадное количество алкоголя и закуски, тюменец от всей широты души предложил его жителям села. Таким образом, пьянка продолжалась еще несколько дней.

Тем временем ограбленный собутыльник обнаружил пропажу и сразу же обратился в полицию. Через некоторое время мошенника задержали.

«Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, им оказался житель областного центра 1972 года рождения, ранее уже имевший судимость. Ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.