Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Я – Бэтмен!». Тюмень атаковали летучие мыши

Животные выбирают место для зимней спячки.  Зачастую с этой целью они залетают в жилые помещения
Животные выбирают место для зимней спячки. Зачастую с этой целью они залетают в жилые помещения

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Животные выбирают место для зимней спячки. Зачастую с этой целью они залетают в жилые помещения

В паблике «ЧС Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» появился анонимный пост от одного из подписчиков. В нем неизвестный тюменец, проживающий в микрорайоне Видный, сообщил о попытке визита в его жилище летучей мыши. «Ну пустите же меня на зиму к себе», - сделал шутливую подпись житель областного центра.

Пост сразу же принялись активно комментировать остальные горожане. «Я бы впустила, жалко животное», «Ей же холодно, почему бы не впустить», - предлагали тюменцы. Впрочем, нашлось и много брезгливых и мнительных товарищей. «Милые животины? Да уж, они очень милые, особенно когда в волосы тебе вцепляются. И очень трудно от них избавиться потом», «Не забывайте, что вот такие мышки больно кусаются, а потом заражают бешенством», - написало несколько горожан. Но особенно активно отписывались шутники. «Ку-ку, не ждали?», «Я – Бэтмен и я слежу за тобой!», «Запусти ее в шкаф – и моли не будет».

Животные иногда залетают в дома тюменцев, чтобы спастись от наступающих холодов и подготовиться к зимней спячке. Они стараются найти наиболее укромные места, но боятся людей, поэтому могут вести себя агрессивно. Если летучая мышь укусила вас, нужно немедленно обработать ранку перекисью водорода и обратиться к врачу на предмет заражения бешенством.

Вопреки стереотипам массовой культуры, летучие мыши не пьют человеческую кровь. Основной рацион их питания – мелкие зверьки, сок фруктов и ягоды. Летучие мыши-вампиры обитают в Южной Америке, но предпочитают пить кровь у домашнего скота.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.