Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Коронавирус ни при чем. Школы Тюмени закрыли на карантин

В школах Тюмени вводят карантин
В школах Тюмени вводят карантин

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Тюмени, в связи с ростом случаев заболевания гриппом и ОРВИ, было принято решение закрыть школы на карантин.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение, что учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования молодежной политики и спорта, культуры Тюмени будет приостановлен на период с 3 февраля по 8 февраля включительно. На этот период времени процесс обучения рекомендуется организовать в дистанционной форме.

Кроме того, специалисты дали рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ. Следует воздержаться от посещения многолюдных мест, избегать контактов с больными людьми, использовать одноразовые маски при посещении общественного транспорта и торговых центров. Помимо этого, после пребывания в местах большого скопления людей следует полоскать горло антисептическими растворами и промывать полость носа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о мерах по сдерживанию коронавируса в Тюменской области. Представитель местного Роспотребнадзора рассказала о профилактике болезни.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.