Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В ветреные выходные тюменские пожарные тушили сухостой 60 раз

Пожар
Все возгорания ликвидированы

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Всего сотрудники тюменского МЧС в минувшие выходные, которые были хоть и холодными, но ветреными, ликвидировали чуть менее 80 природных пожаров. В 60 случаях горела трава. Об этом сообщили в региональном управлении ГУ МЧС.

«В прошедшие выходные на всей территории Тюменского региона было зафиксировано 60 случаев горения травы и 19 – мусора. К настоящему моменту все они ликвидированы, огонь не добрался до частного сектора», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе ведомства.

Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, часть пожаров стали результатом хулиганских действий. Как пояснили в МЧС, холодная погода не помешала выездам на природу.

В минувшую пятницу было зафиксировано десять лесных пожаров, четыре из них — на территории Тобольского района.

Ранее сообщалось об официальном стартепожароопасного сезона на территории Тюменской области. МЧС предписано контролировать распространение пожаров в лесном массиве и примыкающих к нему населенных пунктах.

Фото: Департамент лесного комплекса Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.