Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Летевший на месторождение вертолет экстренно сел в тюменское болото

вертолет
Вертолет направлялся на месторождение, но не долетел

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Вертолет компании «ЮТэйр – вертолетные услуги» вынужденно сел в болотах в Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

«Воздушное судно находится в болоте, командир подал сигнал тревоги. На борту находятся два члена экипажа, пассажиров не было», – сообщили в ведомстве.

Вертолет AS-55 авиакомпании направлялся с Устегунского на Тямкинское месторождение. Последнее расположено в 175 километрах к юго-востоку от села Уват. Однако до места назначения борт немного не дотянул, приземлившись по не выясненным пока причинам в болотистой местности. Пострадавших, как сообщили в транспортной прокуратуре, нет.

На место был направлен вертолет Ми-8 со следственно-оперативной группой на борту. Специалистам предстоит оценить причины и последствия случившегося. Тюменской и Сургутской транспортными прокуратурами организована проверка соблюдения мер безопасности полетов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Тюменской области искали вертолеты для патрулирования лесов в регионе.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.