Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор заявил о дополнительных выплатах погорельцам из Бердюжского района

Деревня
Тюменские погорельцы получат дополнительные выплаты

БЕРДЮЖСКИЙ РАЙОН, 19 апреля, ФедералПресс. Пострадавшие от последствий природного пожара жители деревни Глубокое получат новые меры поддержки. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Взял на контроль, чтобы до конца недели семьям из муниципального бюджета было предоставлено еще по 50 тысяч рублей», – написал глава региона в телеграм-канале.

До этого жители деревни Глубокое уже получили по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Таким образом, общая сумма материальной помощи составит 100 тысяч рублей. Также селянам выдали продуктовые наборы и предоставили временное жилье.

Деревня Глубокое Бердюжского района в минувшие выходные сильно пострадала от природных пожаров, бушующих в Тюменской области. Добравшийся до нее огонь уничтожил пять домов, четыре жителям деревни удалось отстоять. Помимо жилых помещений, сгорели надворные постройки. Пострадавших и погибших нет. По данным МЧС России по региону, сообщение о возгорании поступило в 12:55, огонь потушили в 14:20. В тушении были задействованы 53 человека и 26 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» писал об усилении борьбы с пожарами в Тюменскойобласти.

Фото: Aleksandr Shemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.