Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Очевидцы сообщают о пожаре в крупном селе в пригороде Тюмени

пожар
Густые клубы дыма от горящего леса и села заволокли все вокруг на много километров

ТЮМЕНЬ, 10 мая, ФедералПресс. Очевидцы рассказывают о серьезном пожаре в селе Богандинское Тюменской области. По словам жителей, огонь пришел с полей и из леса.

«Срочно еду помочь эвакуироваться родителям. Они в Богандинском, сказали, что уже две улицы в огне. Мама спешно собирает документы и самые ценные вещи», – рассказал тюменец Дмитрий Княжев.

Молодой человек уточнил, что поехал спасать родителей вместе с братом: мама, отчим, собака, две кошки и все, что влезет в машину – срочно увозить. Сильный ветер быстро разносит огонь. Населенный пункт весь в дыму.

Тем временем в соцсетях появляются все новые видео с трассы, проходящей мимо Богандинского: густые клубы дыма со стороны села обволакивают ближайший к селу участок трассы Тюмень – Омск.

Комментарий МЧС ожидается.

Тем временем в Тюмени сегодня, 10 мая, ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду. Жаркая погода лишь усугубляет ситуацию.

Это не единственный пожар, пришедший к домам из леса: с другой стороны города, на Велижанском тракте, природный пожар вплотную приблизился к дачным обществам.

Фото: Дмитрий Княжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.