Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени браконьеры подожгли лес ради охоты на диких животных: им грозит 10 лет

суд
Прокуратура направила уголовное дело охотников в суд

СЛАДКОВСКИЙ РАЙОН, 8 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело охотников, которые устроили лесной пожар. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

«Прокуратура Сладковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу отношении 26-летнего жителя Тюмени и 36-летнего жителя Бердюжского района», – говорится в сообщении ведомства.

Оба охотника обвиняются в поджоге леса (ч. 4 ст. 261 УК РФ). По информации региональной прокуратуры, вечером 19 октября прошлого года охотники подожгли сухую траву на поле неподалеку от деревни Гуляй-Поле Сладковского района, чтобы потом охотиться на выгоревшей территории.

Когда огонь перекинулся на лес, они ушли. Пожар уничтожил лес на территории более 42 га и подошел вплотную к деревне.

Если в суде будет доказана вина молодых людей, то им грозит до 10 лет тюрьмы. Также обвинение требует возместить причиненный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области по делу о халатности перед судом предстанет чиновница, по вине которой в поселке произошел пожар, уничтоживший три дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.