Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области младенец засунул пальцы в розетку

скорая
Родители вызвали ребенку скорую помощь

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области в воскресенье 10-месячного мальчика ударило током в родительской квартире. Ребенок играл с розеткой. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения.

«Ненадежно закрепленная розетка в новой квартире стала причиной экстренного вызова бригады скорой медицинской помощи», – уточнили в департаменте здравоохранения региона.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел около 20 часов в воскресенье, 5 февраля. Мальчик разобрал розетку в квартире и засунул в нее пальцы.

Во время вызова скорой мама ребенка рассказала диспетчеру, что сын громко плачет, его ударило током. Медики приехали на вызов через десять минут. Фельдшеры не обнаружили на теле мальчика ожогов и следов от удара электричеством – меток тока. Но бригада все же приняла решение доставить ребенка в стационар для дальнейшего обследования. Как отмечают в депздраве, симптомы в виде потери сознания и нарушения ритма сердца могут возникнуть через несколько часов и даже суток после удара током.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени 2-летняя девочка проглотила осколки стеклянной пипетки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.