Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Дом на Харьковской разваливается из-за вандалов: власти Тюмени объявили его зоной ВЧС

дом, здание
Из-за намокания фасада здание может рухнуть

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Дом № 60 на Харьковской, построенный в 1969 году, несколько лет трещал по швам и был признан аварийным. Сейчас не во всех квартирах живут люди, но в опасности могут оказаться и прохожие. Вандалы провоцируют аварии.

«В освобожденных жилых помещениях регулярно происходят аварийные ситуации на инженерных сетях. В том числе связанные с вандальными действиями неустановленных лиц, которые демонтируют металлические инженерные сети и приборы отопления. Тепловой контур здания нарушается, инженерные коммуникации дома находятся в аварийном состоянии», – сообщают в администрации Тюмени.

Городские власти объявили дом на Харьковской, 60 зоной вероятной чрезвычайной ситуации. Из-за намокания фасада здание может рухнуть. Дом планируют огородить, а с жителями проведут обсуждение ситуации. Горожанам предложили временно пожить в гостиницах.

В 2015 году обрушился целый подъезд в доме в 200 метрах от Харьковской, 60. Обошлось без жертв, но после происшествия здание снесли.

Ранее жителей дома на Пароходской начали экстренно переселять. Здание стало разваливаться из-за дождя. Территорию также признали зоной ВЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.