Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени 9-летнего ребенка сбили насмерть на глазах у друга: «Подлетел и не очнулся»

дорожный знак
За происходящим с тротуара наблюдал друг погибшего

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Прогулка двух мальчиков на улице Энергостроителей обернулась смертельным ДТП. Трагедия произошла на пешеходном переходе. 9-летний школьник сел на велосипед и выехал на «зебру», где его сбила иномарка.

«Водитель BMW допустил наезд на несовершеннолетнего, который пересекал проезжую часть на велосипеде, предварительно не спешившись. Ребенок 9 лет погиб на месте. Обстоятельства ДТП выясняются», – рассказал начальник отдела Госавтоинспекции Тюмени Александр Таратута.

За рулем иномарки сидел 31-летний водитель. В разговоре с автоинспекторами он отметил, что не сразу заметил ребенка на дороге. За происходящим наблюдал друг погибшего, который в момент трагедии остался на тротуаре. По его словам, от столкновения с иномаркой ребенок «подлетел».

«Он был на велике, я на самокате. Машина ехала очень быстро и просто сбила друга. Я не знаю, почему и как он сбил. Я видел, что он подлетел, сделал круг и не очнулся», – рассказал мальчик.

Ранее 3-летний ребенок пострадал в ДТП на перекрестке Вьюжной – Подшибякина. Здесь столкнулись две иномарки. За рулем одной из машин находился 18-летний парень без водительских прав.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.