Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Скончалась выжившая в ДТП под Тюменью девочка: свежие данные ГИБДД после резонансной аварии

траур
Общее число погибших в ДТП в районе села Каменка составило пять человек

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Врачи не смогли спасти жизнь малышки 2,5 лет, которая пострадала после ДТП на дороге из Ирбита в Тюмень. Теперь смертей стало столько же, сколько выживших в страшной дорожной трагедии.

«Два пациента находятся в профильном отделении. Состояние: средней степени тяжести. Медики боролись за жизнь еще одного пациента, к сожалению, спасти пациента не удалось», – сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Еще один пациент остается в тяжелом состоянии в отделении реанимации ОКБ № 2. Таким образом, общее число погибших в ДТП в районе села Каменка – пять человек, подтвердили в депздраве.

ГИББД поясняет, что в прошедшие выходные в регионе случилось 12 ДТП, в них погибли семеро человек и 22 ранены.

«Мы отмечаем резкое увеличение аварийности на региональных автодорогах региона. Будем не только увеличивать число нарядов на региональных автодорогах в выходные дни, но и инициировать установку здесь камер фиксации нарушений ПДД, которые хорошо зарекомендовали себя на федеральных трассах», – сказал начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.

Еще одно смертельное ДТП случилось утром 3 февраля: 67-летний дальнобойщик из Самарской области ехал из Тюмени в Шадринск пьяным. Разогнавшись не по погоде, его большегруз занесло. Прицеп выскочил на встречку, что стало фатальным для 73-летнего водителя «Хендэ» – мужчина скончался в больнице.

Читайте подробнее о резонансном ДТП под Тюменью, в котором погибла семья из пяти человек: отец выехал на встречку.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.