Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ямальский самолет столкнулся с птицей в небе над Тюменью

самолет
До Рощино самолету оставалось 18 километров

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Самолет ямальской авиакомпании столкнулся с неожиданностью при подлете к Тюмени. Воздушное судно уже должно было уходить на посадку, но этому попыталась помешать пернатая.

«Столкновение самолета с птицей на высоте 2700 футов, на удалении 18 километров при подходе к аэропорту назначения Тюмень, Рощино, Россия», – сообщает телеграм-канал Aviaincident.

Несмотря на столкновение, воздушное судно ушло на посадку. Самолет успешно приземлился в Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в тюменской воздушной гавани возникли проблемы с рейсами из Сочи и Санкт-Петербурга. Самолеты опаздывали. Один перелет и вовсе пришлось отменить. Часть пассажиров прождали восемь часов и боялись опоздать на работу. Людям в аэропорту объяснили, что в случае задержи вылета на два часа, им предоставят горячее питание. Гостям из Нового Уренгоя в случае шестичасового ожидания были готовы организовать отдых в гостинице.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.