Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Мальчика достали из-под завалов заброшенного гаража в Тюмени

скорая помощь
Врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. 12-летний мальчик оказался зажат плитой в заброшенном гаражном кооперативе. Строение на улице 50 лет ВЛКСМ обвалилось. Ребенок оказался в воздушном кармане со строительным мусором.

«При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования приподняли плиту, зафиксировали ее, извлекли из-под завала ребенка и транспортировали его на жестких носилках в автомобиль СМП», – сообщают в инфоцентре правительства Тюменской области.

Медики забрали ребенка для оказания помощи. Мальчику провели осмотр, после чего перевезли в ОБ №2. Специалисты оценивают состояние ребенка как тяжелое.

К делу подключились правоохранительные органы. Проводится проверка.

«По поручению прокуратуры области прокуратурой Ленинского административного округа города Тюмени по данному факту проводится проверка. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – сообщают в прокуратуре Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что собака зверски таскала ребенка по земле в Тюмени. Кадры произошедшего шокировали пользователей соцсетей. Спасла испуганную девочку женщина, которая не смогла остаться равнодушной, когда услышала крики ребенка.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.