ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Официальное сообщение об объявлении беспилотной опасности опубликовал губернатор Тюменской области Александр Моор, подчеркнув, что данная мера носит исключительно превентивный характер.
«Сохраняйте спокойствие и будьте бдительны», – обратился к жителям Александр Моор.
Алгоритм действий при обнаружении БПЛА:
- Немедленно покиньте зону прямой видимости аппарата.
- Не пытайтесь снимать беспилотник на фото или видео.
- Сразу позвоните по единому номеру экстренных служб – 112.
Глава региона также напомнил о серьезной ответственности за распространение недостоверной информации и кадров работы систем ПВО. В целях обеспечения безопасности категорически запрещено публиковать в сети Интернет видеозаписи и фотографии беспилотных летательных аппаратов, в том числе их обломков.
Важно: приближение к фрагментам сбитых дронов представляет прямую угрозу для жизни и здоровья. Любые подозрительные предметы необходимо фиксировать исключительно из укрытия и передавать данные по номеру 112.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром 16 октября объявили беспилотную опасность на территории Свердловской и Челябинской областей.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


