Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская область поднялась в рейтинге научно-технологического развития регионов

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Тюменская область заняла 12 место в индексе научно-технологического развития субъектов РФ по итогам 2016 года, составленном агентством «Рейтинг» на основании данных Росстата.

В сравнении с прошлым годом регион улучшил свои показатели и поднялся на девять строк вверх. По оценкам экспертов, динамика научно-технологического развития в Тюменской области является одной из самых лучших.

«В Тюменской области увеличился выпуск инновационной продукции, выросла доля работников по высокотехнологичным видам экономической деятельности в общей численности работников предприятий, повысился объем выпуска высокотехнологичной продукции, увеличилась инновационная активность организаций (удельный вес организаций, осуществлявших технологические, организационные, маркетинговые инновации)», – подчеркивают в РИА «Рейтинг».

 По словам специалистов, ускорение научно-технологического развития требует серьезных финансовых вложений и обусловлено направленностью экономики региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.