Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Центр российско-китайского сотрудничества могут открыть в Тюмени

Якушев
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и представители китайской государственной компании «Поли Интернэшнл» обсудили в правительстве области перспективы сотрудничества в развитии транспортной инфраструктуры, медицинской и туристической сферы, а также создания торгово-логического центра. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Отметим, что во время встречи Якушев представил представителям китайской компании экономические возможности региона и направления для совместной работы.

«Ваш визит в Тюменскую область рассматриваю как новый этап планомерной и системной работы по расширению взаимовыгодного сотрудничества», – отметил глава региона.

В свою очередь, высший советник «Поли Интернэшнл» Цзинь Чуньлай подчеркнул, что идеи, представленные тюменскими властями, могут быть реализованы. Он отметил рост тюменской экономики и заинтересованность региональной власти в налаживании контактов.

Среди перспективных проектов: строительство третьей очереди Онкологического центра, «Медицинский город», проекты по дорожному строительству, создание центра сотрудничества на площадке индустриального парка ДСК-500, строительство спортивных объектов и рекреационного термального комплекса в пригороде Тюмени на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.