Top.Mail.Ru
Политика
  1. Политика
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области подготовлен законопроект о господдержке ИТ-отрасли

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство Тюменской области на заседании, которое провел губернатор Владимир Якушев, рассмотрело законопроект «О государственной поддержке и развитии отрасли информационных технологий в Тюменской области».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, документ будет внесен в областную думу по инициативе областного правительства.

Заместитель губернатора Вадим Шумков отметил, что новый законопроект объединяет все формы поддержки этой сферы, которые на сегодняшний день утверждены разными нормативными документами, в том числе льготный порядок налогообложения, предоставление субсидий из областного бюджета, инвестиций и имущества, являющегося собственностью Тюменской области. ИТ-организациям будет оказываться консультационная, информационная и организационная господдержка при продвижении и реализации продукции.

«Мы создаем в Тюменской области комплексную систему благоприятствования для развития IT-сферы. Приоритетная задача – сформировать в регионе новую активно растущую отрасль экономики», – подчеркнул Владимир Якушев. 

Ожидается, что принятие закона позволит эффективно решать вопросы импортозамещения в области информационных технологий как в одной из наиболее зависимых от использования импортного программного обеспечения.

Фото: admtyumen.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати