Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские производители заработали более 58 миллионов на ямальских и югорских ярмарках

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. В 2017 году в городах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов состоялось 35 выездных ярмарок тюменских товаропроизводителей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, свою продукцию ямальцам и югорчанам представили сельхозпредприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперативы, индивидуальные предприниматели, а также представители личных подсобных хозяйств, - всего 359 тюменских предприятий. Они реализовали свыше 320 тонн продукции на сумму более 58 миллионов рублей.

Наиболее активно в ярмарках участвовали личные подсобные хозяйства. Они представляли на выбор покупателей домашнюю говядину, свинину, кур, гусей, уток, индейку и мед.

«Это непростая задача, но тюменские производители активно подключились к ее решению. Они используют различные формы: открывают фирменные магазины и торговые точки, входят в торговые сети. Ярмарки стали одной из самых востребованных и эффективных форм работы. Их ждут северяне. Поэтому такая практика будет обязательно продолжена», – подчеркнул губернатор Владимир Якушев. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.