Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени подвели итоги праймериз

Фото: er.ru
Фото: er.ru

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Названы победители на одномандатных округах, а также те, кто вошел в топ-20 по единому округу.

В Тюмени подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Их озвучил на брифинге секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Согласно результатам голосования, лиером по одномандатному округу № 1 стал действующий депутат Юрий Коновалов. На округе № 2 больше всего голосов набрал заместитель генерального директора ОАО «Тюменская домостроительная компания» Дмитрий Антипов. Третий округ оказался за действующим депутатом гордумы Екатериной Вешкурцевой.

В избирательном округе № 4 победил депутат Думы Дмитрий Осипов. По одномандатному округу № 5 победителем стал депутат Думы, генеральный директор завода «Тюменьремдормаш» Алексей Рагозин. По округу № 6 больше всего голосов получил проректор Тюменского государственного университета Иван Романчук, по округу № 7 — действующий тюменский депутат Наталья Проскурякова, по округу № 8 — депутат Николай Моисеев. По округу № 9 лидером стала ректор государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко. На избирательном округе № 10 победу одержал действующий депутат Роман Чуйко, на округе № 11 — Андрей Лазарев, № 12 — депутат Юрий Баранчук. Округ № 13 остался за директором детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Прибой» Александром Яковлевым. В одномандатном избирательном округе № 14 победил участник проекта «ПолитСтартап», молодогвардеец Владимир Сбитнев.

В округе № 15 лидером стала директор центра «Семья» Елена Перминова. По округу № 16 — гендиректор юридической компании «Военно-врачебная коллегия Тюмень» Антон Пискулин. Лидером по избирательному округу № 17 стал ведущий известной в Тюмени телепрограммы «ТСН-Итоги» Роман Явныч, по округу № 18 — депутат гордумы Андрей Потапов, по № 19 – депутат Альбина Селезнева. В округе № 20 победил сотрудник АО «Антипинский НПЗ» Александр Гунбин, по округу № 21 — владелец управляющей компании «Универсал» Александр Григорьев.

В 22-м округе наибольший процент голосов избирателей получил участник проекта «ПолитСтартап», главный инженер ООО УК «СибЭнергоСервис» Евгений Перевалов. В округе №23 победил главный врач АО «Медико-санитарная часть «Нефтяник» Иван Попов, В 24-м — депутат Думы Александр Захаров, в 25-ом — главный врач городской поликлиники № 12 Наталия Путина, в 26-м — действующий депутат Надежда Ачкасова.

По единому округу в предварительном голосовании приняли участие 69 человек. По результатам праймериз 20 из них попали в список для участия в выборах в городскую Думу 9 сентября.

Партийный список возглавил генеральный директор АО «Транснефть-Сибирь» Виктор Бронников. В выборах в городскую Думу от партии примут участие следующие кандидаты:

олимпийская чемпионка Луиза Носкова,
действующий городской депутат, пенсионер МВД Валерий Роженцев,
заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный,
действующий депутат Оксана Величко,
экс-заместитель главы администрации города Андрей Голоус.
депутат Думы Тюмени Валерий Бровкин,
заведующая детским садом № 146 в Тюмени Елена Торопыгина,
Алексей Кучеров,
член Общественной палаты Тюменской области Людмила Могутова.
Андрей Филимонов,
Мариета Матевосян, 
Георгий Кекелия, 
Алексей Лисовиченко, 
Дмитрий Петрулев, 
Иван Беспоместных, 
Александр Пересторонин, 
Полина Сумина, 
Максим Хамзин, 
Антон Сауков.

По словам Андрея Артюха, некоторые итоги голосования оказались неожиданными. «Вряд ли можно было предвидеть такой результат электронного голосования - самый большой процент голосов набрал молодой участник Владимир Сбитнев, опередив известных в городе действующих депутатов. Поскольку голосовали онлайн в основном молодые люди, они отдавали свой голос за того, кто им ближе по возрасту. Владимир провел неплохую предвыборную кампанию, работая исключительно с молодежью, и она его поддержала», - заявил на брифинге секретарь Тюменского отделения «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.