Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор вошел в тройку лидеров Национального рейтинга губернаторов

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. Высокой оценки удостоилось также правительство.

Губернатор Тюменской области Александр Моор вошел в тройку лидеров Национального рейтинга губернаторов. Результаты исследования KPI губернаторов за сентябрь-октябрь нынешнего года опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования представителей экспертного сообщества. Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного регионального главы, но и предлагали обосновывать свои выводы.

Согласно экспертным оценкам, Александр Моор являетя одним из стабильных лидеров исследования. В частности, за последние два месяца Тюменская область несколько раз удостоилась высоких оценок на федеральном уровне. Среди конкретных примеров: Министерство просвещения России отметило сдачу в регионе нескольких детских садов и школ, Минздрав назвал регион лидером в реализации программ бесплатной медицинской помощи, а премьер Дмитрий Медведев оценил планы по объединению вузов «матрешки».

Отметим, что на пользу высокой позиции Александра Моора в рейтинге сыграла также работа всего правительства Тюменской области по организации и проведению нефтегазового форума и форума «Инфотех-2018».

«Хороший отклик получили обнародованные губернатором планы открыть в ближайшее пятилетие четыре десятка предприятий. Общий объем финансовых вложений, которые для этого потребуются, глава определил в 500 млрд. рублей», – говорится в выводах исследования.

Добавим, что первое место эксперты Центра отдали мэру Москвы Сергею Собянину, второе - губернатору Тульской области Алексею Дюмину.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.