Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Заместителем тюменского губернатора назначен депутат от ЛДПР

новое назначение
Владимир Сысоев занял кресло заместителя губернатора

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о назначении депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Сысоева своим заместителем. Новоиспеченный чиновник уже приступил к своим обязанностям.

В правительстве Тюменской области – новое назначение. Депутат Госдумы, представляющий ЛДПР, занял кресло заместителя губернатора. Распоряжение об этом подписал сегодня глава региона Александр Моор.

Пресс-служба губернатора сообщает, что в ведении Владимира Сысоева попадут такие структурные подразделения, как департаменты экономики, труда и занятости населения и информатизации. О возможном возвращении оппозиционного депутата в родные пенаты «ФедералПресс» писал еще в январе. Однако тогда в региональном правительстве не подтвердили эту информацию.

Напомним также,в Тюменской облдуме предыдущего созыва Владимир Сысоев возглавлял фракцию ЛДПР, занимал должность вице-спикера. В 2015 году он получил мандат депутата Госдума РФ. На выборах 2016 года прошел в состав нового созыва ГД РФ. Во время визитов в Тюмень Сысоев часто выступал с критикой работы органов власти и политических оппонентов юга области и ХМАО.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.