Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской облдуме одобрили увольнение Олега Чемезова

Тюменская областная дума
В Тюменской облдуме одобрили отставку Чемезова

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Депутаты Тюменской облдумы обсудили вопрос о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Олега Чемезова. Он перешел на работу в правительство Свердловской области.

Комитет Тюменской облдумы по госстроительству и местному самоуправлению рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Чемезова в связи с его назначением на должность вице-губернатора Свердловской области. Депутаты единогласно поддержали добровольное решение Чемезова о сложении с себя функций парламентария.

Решение комитета будет вынесено на рассмотрение думы на ближайшем заседании, которое состоится 12 апреля. Выборы нового депутата, который займет освободившееся место, пройдут осенью этого года. О намерении выдвинуть своих кандидатов уже объявили в «Единой России», ЛДПР, КПРФ, а также региональное отделение «Партии перемен».

Напомним, Олег Чемезов 25 марта назначен вице-губернатором Свердловской области по территориальному развитию. Ранее он работал в правительствах Югры и Тюменской области, руководил региональным подразделением «ТНК-ВР», затем тюменским филиалом «РН-Менеджмент». До работы в облдуме он исполнял те же функции в городском парламенте.

Фото из архива Олега Чемезова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.