Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Самовыдвиженец на довыборы в Тюменскую облдуму проведет пикет

Самовыдвиженец на довыборы в Тюменскую облдуму проведет пикет
Самовыдвиженец на довыборы в Тюменскую облдуму проведет пикет

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. Юрий Рябцев, который планировал участвовать в дополнительных выборах в Тюменский парламент, 16 июля проведет в областной столице пикет. Администрация города согласовала мероприятие.

Пикет по теме «За выборную демократию и против фашизма и узурпации власти» пройдет в Тюмени 16 июля. Его организатором выступает Юрий Рябцев, который планировал принять участие в допвыборах в Тюменскую областную Думу 8 сентября в качестве самовыдвиженца. Однако он не смог зарегистрироваться в качестве кандидата. По мнению Рябцева, ему намеренно чинят препятствия, нарушают его права. Якобы, он приходил в территориальную избирательную комиссию 7 июля (воскресенье), намереваясь сдать документы, но комиссия в этот день не работала.

В комиссии по этому поводу сообщают, что 7 июля – официальный выходной день, о чем есть сведения на сайте избиркома. Более того, судя по камерам видеонаблюдений, Юрий Рябцев в тот день в офис комиссии вообще не приходил. Сдать документы можно было 8 июля – в последний разрешенный для этого день, но и в этот день оппозиционер не пришел.

В уведомлении о проведении пикета Юрий Рябцев указал, что так намеревается привлечь внимание общества к нарушениям, которые лишают возможности участвовать в управлении делами государства и быть избранным в качестве самовыдвиженца.

Фото:Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.