Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Поздравляя тюменцев с Днем города, губернатор Моор припомнил детство в резиновых сапогах

Первый русский город за Уралом сегодня отмечает день рождения: городу исполняется 433 года.
Первый русский город за Уралом сегодня отмечает день рождения: городу исполняется 433 года.

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Первый русский город за Уралом сегодня отмечает день рождения: городу исполняется 433 года.

Первый русский город за Уралом, Тюмень, сегодня отмечает день рождения: городу исполняется 433 года.

С днем рождения столицу региона в видеообращении поздравил губернатор Александр Моор.

В коротком ролике губернатор рассказал, что любит Тюмень за то, что здесь, родился, здесь ходил в школу, здесь обрел своих первых друзей. Он даже припомнил, что школяром на уроки добирался в резиновых сапогах. Моор также рассказал, что в Тюмени живут его родители и дети. «Я люблю этот город не «за что» и не «почему», а таким, какой он есть», - отметил губернатор.

За что и почему жители Тюмени любят свой город – губернатор призвал тюменцев в день рождения малой родины высказаться по этому вопросу в социальных сетях.

Для горожан подготовлена весьма разнообразная программа празднования: будет много спортивных и развлекательных мероприятиях во всех районах областной столицы, а завершится праздник фейерверком на набережной в 23:00.

Фото:Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.