Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Минприроды оценили запасы газа в России

Дмитрий Кобылкин
В Минприроды оценили запасы газа в России

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Глава Минприроды на форуме рассказал, сколько газа добывают в России.

В России в 2018 году добыча газа выросла на 5 %, что является рекордным значением. Об этом заявил глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин на Тюменском нефтегазовом форуме.

По его словам, ежегодно Россия добывает до 725 млрд кубометров топлива. Такая активность привела к тому, что Российская Федерация является мировым лидером по запасам газа. По последним данным, газовые запасы России составляют 73 трлн кубометров. По добыче топлива страна делит лидирующее место только с США.

Кобылкин добавим, что потребление газа в современном мире только увеличивается, поэтому необходимо искать новые, альтернативные источники энергоресурсов, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин поручил главе «Газпрома» изучить газовые мощности ЯНАО и нарастить объемы поставок газа в Китай. Путепровод для транспортировки пойдет через Монголию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.