Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор обсудил с консулом ФРГ перспективы сотрудничества

Тюменский губернатор обсудил с консулом ФРГ перспективы сотрудничества
Тюменский губернатор обсудил с консулом ФРГ перспективы сотрудничества

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Гость оценил высокий потенциал региона

Накануне в Тюмени состоялась рабочая встреча губернатора Александра Моора с недавно вступившим в должность генерального консула ФРГ по Уральскому округу Матиасом Крузе. Поводом для деловых переговоров стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между Тюменской областью и Германией.

«Тюменский регион является одним из наиболее стабильных по России. Темпы роста экономики здесь превышают средний показатель по стране», - отметил в приветственном слове Александр Моор, - «Основным фактором развития региона является промышленность, которая формирует наибольшую часть валового регионального продукта. За 2018 года индекс промышленного производства составил порядка 110%».

Презентуя потенциал области, губернатор подчеркнул, что за последние 10 лет, на тюменской земле было введено в эксплуатацию свыше 50 крупных предприятий, в том числе и тех, что работают с привлечением немецкого капитала. За это время появились новые производства: стекольное, металлургическое и биотехнологическое, а также нефтепереработка, нефте-и газо-химия.

Генеральный консул в свою очередь подчеркнул, что уже пообщался с представителями немецких компании, которые особо отметили оказываемую со стороны органов власти поддержку. Кроме того, господин Крузе предложил сотрудничество в сфере мусорной реформы, которая в настоящее время активно реализуется на территории Тюменской области. Также в список направлений, которые были бы интересны обоим сторонам в плане дальнейшего сотрудничества, попали экологические проекты, сфера градостроительства и развитие туризма.

Фото:tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.