Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Наехавшего на инспектора ГИБДД тобольского единоросса исключили из партии

Вакарин
Сергей Вакарин исключен из партии

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Сергея Вакарина, на которого сегодня завели уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику ГИБДД, оперативно исключили из партии «Единая Россия». Об этом сообщили в региональном отделении.

«Такое поведение недопустимо для единоросса, оно позорит не только самого Вакарина, но и бросает тень на всех однопартийцев и репутацию самой партии», – прокомментировал секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Он отметил, что разбирательство в отношении бывшего однопартийца Сергея Вакарина должно быть беспристрастным, а наказание соответствовать закону.

Скандал с единороссом, депутатом гордумы Тобольска развивался с вечера вторника, 13 июля. Mercedes под управлением Сергея Вакарина был остановлен нарядом ДПС на дороге Тобольск – Байгара за нарушение правил дорожного движения. Нарушителя попросили выйти из автомобиля, но вместо этого он поехал дальше, протащив за собой инспектора ДПС.

Уже утром Сергей Вакарин пытался оправдаться, рассказывая о том, что за рулем был его сын, который поехал за лекарствами и ему стало плохо. Однако следственное управление СКР все же возбудило уголовное дело в отношении депутата по ч. 1 ст. 138 УК РФ (применение насилия либо угроза такового в отношении представителя власти, исполнявшего свои обязанности).

Фото: Тобольская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.