Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский хозяйственник Тегенцев пошел на повышение в мэрии

Семен Тегенцев
Семен Тегенцев стал новым заместителем тюменского мэра

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. В тюменской мэрии произошли кадровые перестановки. Новым заместителем мэра Руслана Кухарука стал директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев. Об этом сообщили в администрации Тюмени.

«Семен Александрович Тегенцев назначен заместителем главы города», – рассказали в пресс-службе тюменской мэрии.

При этом Семен Тегенцев сохранит должность директора департамента городского хозяйства. За время нахождения на посту тюменец способствовал координации концессионого соглашения с ООО «Росводоканал Тюмень» и курировал работу по утверждению новых правил города. Также Семен Тегенцев отвечал за реализацию мероприятий в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Еще одно назначение произошло в городском департаменте образования. Новым директором ведомства стала Дина Горковец. Ранее тюменка работала директором гимназии № 21 с углубленным изучением иностранных языков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об укреплении позиций тюменского мэра Руслана Кухарука в медиарейтинге глав столиц УрФО.

Фото: пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.