Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области увеличили расходы на губернатора: на сколько выросло содержание Моора

Расходы на содержание губернатора планируется увеличить до 22,3 млн рублей
Затраты на губернатора хотят повысить до 22,3 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Региональный парламент получил на рассмотрение проект бюджета на 2023 год, в котором тюменские власти увеличивают расходы до 45 млн рублей. Больше денег хотят потратить на депутатов областной думы и губернатора, посчитали в РБК Тюмень.

«Расходы на содержание губернатора планируется увеличить до 22,3 млн рублей в 2023 году, в 2022 году сумма была равна 18,7 млн рублей», – отметили разницу в 3,6 млн рублей в РБК Тюмень.

Новому председателю облдумы Фуату Сайфитдинову сулят еще больше денег, чем губернатору Александру Моору: до 22,8 млн рублей против 19,2 млн в 2022 году. На содержание остальных народных избранников заложили 225,6 млн рублей, прежняя сумма – 213,7 млн рублей.

Более 1,2 млрд рублей экономисты предлагают заложить на будущий год на содержание исполнительной и законодательной власти в регионе. Отмечается, что в 2023 году бюджет Тюменской области снова будет дефицитным – 35,2 млрд рублей. Рассмотрение проекта бюджета запланировано на 24–25 ноября.

Кстати, дефицит наблюдается и в бюджете города: доходная часть запланирована в размере 35,6 млрд рублей, расходная – в 38 млрд рублей. Расходы на содержание мэра Тюмени в будущем году тоже увеличатся на 3 % – до 6,5 млн рублей в год.

Ранее тюменские пенсионеры рассказали, на что хватает российской пенсии. «ФедералПресс» писал также, что тюменцы жалуются на состояние лыжной базы спортшколы: «Как секция в сельском захолустье».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.