Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэр Тюмени признан самым эффективным управленцем в 2022 году

Мэр Тюмени Руслан Кухарук назван самым эффективным управленцем России
Мэр Тюмени Руслан Кухарук назван самым эффективным управленцем России

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Мэры Тюмени, Салехарда и Ханты-Мансийска вошли в топ-10 рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). На первом месте оказался глава Тюмени Руслан Кухарук, выяснил «ФедералПресс».

«Лидерами по эффективности городского управления в 2022 году стали Тюмень, Салехард и Казань», – цитируют «Известия» рейтинг, составленный экспертами АПЭК.

При этом первое место рейтинга занял мэр Тюмени Руслан Кухарук, а за ним следом в топе стоит Алексей Титовский – глава Салехарда. Третья региональная столица тюменской «матрешки» тоже числится в рейтинге: глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин занял девятую строчку.

Накануне стали известны результаты итогового рейтинга регионов, согласно которому Югра, Ямал и Тюменская область заняли 5-е, 6-е и 10-е места.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по данным экспертов Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Руслан Кухарук занял 4-е место в рейтинге лучших мэров страны. Результат за год ухудшился на две позиции.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.