Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Моор и Артюхов взлетели в медиарейтинге: поднялись почти все губернаторы УрФО

Александр Моор
Александр Моор на 13 позиций улучшил положение в медиарейтинге

ТЮМЕНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Глава Тюменской области Александр Моор на 13 позиций улучшил положение в медиарейтинге губернаторов. По итогам апреля 2023 года он расположился на 21-м месте.

«Моор Александр Викторович Тюменская обл. – 21-е место, 5 132 сообщений, медиаиндекс – 42 513», – такие данные представил портал «Медиалогия».

Тюменский губернатор поднялся на 13 позиций в медиарейтинге глав субъектов федерации. Наибольший рост среди глав уральских регионов показал Дмитрий Артюхов. Ямальский губернатор опередил Александра Моора, «подрос» на 19 мест и расположился на 19-й строчке. За месяц его упомянули в 4465 сообщениях.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поднялся на 14 мест и занял 11-е место в медиарейтинге. Его курганский коллега Вадим Шумков занял 34-е место, он улучшил свое положение на две строчки.

Губернаторы Югры и Челябинской области Наталья Комарова и Алексей Текслер потеряли несколько позиций. Глава ХМАО расположилась на 42-м месте, месяц назад она находилась на 34-й позиции. Ее челябинский коллега опустился на две строчки и занял 23-е место.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Тюменской области средняя зарплата выросла за месяц на девять тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.